Действующих лесных пожаров на территории Иркутской области нет
Новости Тулуна > Действующих лесных пожаров на территории Иркутской области нет

Благодаря затяжной холодной весне возгораний в лесах Приангарья стало значительно меньше. В настоящее время действующих пожаров в регионе не зафиксировано.
Всего же с начала сезона — с 9 мая — зарегистрировано 7 случаев. Возгорания произошли в Усольском, Иркутском, Боханском районах и Усть-Ордынском округе. Все были ликвидированы в день обнаружения. 3 пожара произошли по вине отдыхающих, 2 — из-за пала травы. Причины еще двух пожаров пока не установлены. Для сравнения — в прошлом году за это же время было зарегистрировано на 238 случаев больше.
Областные чиновники уверяют, что к пожароопасному сезону подготовились основательно. Например, провели обучение руководителей лесхозов, закупили новую технику.
Владимир Шкода, руководитель агентства лесного хозяйства Иркутской области:
— Мы приобрели в октябре-ноябре 36 единиц техники: 33 малых лесопатрульных комплекса и три машины на базе «Егерь». Силами лесхозов было приобретено еще 28 единиц техники. То есть мы серьезно обновили базу за истекший период.
По словам представителей ведомства, агентство лесного хозяйства готово к любому развитию ситуации. Готова не только техника, но и запас топлива. Кроме того, на борьбу с лесными пожарами в этом году предусмотрено 609 миллионов рублей.
По материалам АС Байкал ТВ
URL: http://www.irk.ru/news/20100512/fire/
Новость добавлена: AlexHo, Май 13 2010 08:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Сегодня, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Сегодня, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Сегодня, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Сегодня, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! Вчера, в 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . Вчера, в 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. Вчера, в 9:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30
- Образование – это инвестиция в будущее! 23 май 2025 16:30
- Приглашаем тулунчан принять участие в мероприятиях, запланированных на 1 июня 2025 года! 23 май 2025 15:50